[摘要] 经常乘坐华联到新联公交车的乘客发现,近来这条线路改成了605路,票价比以前少了两块钱,终点站从通州新联移到了刘桥,这样一来,一些住在新联及周边的乘客要转车才能搭乘605路,带来了许多不便。
经常乘坐华联到新联公交车的乘客发现,近来这条线路改成了605路,票价比以前少了两块钱,终点站从通州新联移到了刘桥,这样一来,一些住在新联及周边的乘客要转车才能搭乘605路,带来了许多不便。
市民杨先生住在通州区新联镇,以前,他每天都是乘坐新联到华联的班车到市区上班,如今站点改动后,要转乘392路,每天在路上要多花十几。
华联至刘桥这条线路现在编号为605路,南通飞鹤公交公司根据市交通局城乡公交一体化改造方案,在11月中旬对线路上的终点站作了相应的调整。
针对部分乘客反映的候车时间较长的问题,飞鹤公交将在392路增加运力投放,将班次间隔时间由现在的20缩短为10,同时将末班发车时间延长至八点半。
延伸阅读:
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。